Fundliste:
1. Silbergrauer Scheidenstreifling Amanita argentea
2. Gelber Knollenblätterpilz Amanita citrina
3. Grüner Knollenblätterpilz Amanita phalloides
4. Fransiger Wulstling Amanita strobiliformis
5. Gemeiner Hallimasch Armillaria solidipes
6. Fichtensteinpilz Boletus edulis
7. Klebriger Hörnling calocera viscosa
8. Samtpfifferling Cantharellus friesii
9. Safranschirmling Chlorophyllum olivieri
10. Kammkoralle Clavulina coralloides
11. Runzelige Koralle Clavulina rugosa
12. Kerbrandiger Trichterling Clitocybe costata
13. Mehltrichterling Clitocybe ditopus
14. Nebelkappe Clitocybe nebularis
15. Ruderaltrichterling Clitocybe nitrophila
16. Mehlräsling Clitopilus prunulus
17. Glimmertintling Coprinellus micaceus agg.
18. Faltentintling Coprinopsis atramentaria
19. Spechttintling Coprinopsis picacea
20. Geraniengürtelfuß Cortinarius flexipes agg.
21. Bitterer Schleimkopf Cortinarius infractus
22. Orangefuchsiger Raukopf Cortinarius orellanus
23. Blutblättriger Hautkopf Cortinarius semisanguineus
24. div. Schleierlinge Cortinarius spec.
25. Trompetenpfifferling Craterellus tubaeformis
26. Eichenwirrling Daedalea quercina
27. Zunderschwamm Fomes fomentarius
28. Rotrandiger Baumschwamm Fomitopsis pinicola
29. Gifthäubling Galerina marginata s.l.
30. Flacher Lackporling Ganoderma appalantum
31. Geflecktblättriger Flämmling Gymnopilus penetrans
32. Kleiner Rettichfälbling Hebeloma crustuliniforme
33. Wurzelnder Marzipanfälbling Hebeloma radicosum
34. Kakaofälbling Hebeloma truncatum
35. Herbstlorchel Helvella crispa
36. Gemeiner Wurzelschwamm Heterobasidion annosum
37. Schokoladenbrauner Faserling Homophron spadiceum
38. Gemeiner Semmelstoppelpilz Hydnum rufus
39. Jungfernellerling Hygrocybe virginea
40. Falscher Pfifferling Hygrophoropsis aurantiaca
41. Rauchblättriger Schwefelkopf Hypholoma capnoides
42. Grünblättriger Schwefelkopf Hypholoma fasciculare
43. Ziegelroter Schwefelkopf Hypholoma lateritium
44. Schmächtiger Schwefelkopf Hypholoma subvirides
45. Maronenröhrling Imleria badia
46. Risspilz Inocybe s.l. spec.
47. Zusammengedrängte Kohlenbeere Jackrogersella cohaerens
48. Stockschwämmchen Kuehneromyces mutabilis
49. Lila Lacktrichterling Laccaria amethystina
50. Rötlicher Lacktrichterling Laccaria laccata s.l.
51. Graugrüner Milchling Lactarius blennius
52. Kampfermilchling Lactarius camphoratus
53. Scharfer Schwefelmilchling Lactarius decipiens
54. Edelreizker Lactarius deliciosus
55. Lederbrauner Milchling Lactarius hepaticus
56. Eichenmilchling Lactarius quietus
57. Rotbrauner Milchling Lactarius rufus
58. Violetter Rötelritterling Lepista nuda
59. Schuppiger Träuschling Leratiomyces squamosus
60. Flaschenstäubling Lycoperdon perlatum
61. Parasol Macrolepiota procera s.l.
62. Lila Rettichhelmling Mycena pura
63. Gelbstieliger Helmling Mycena renati
64. div. Helmlinge Mycena spec.
65. Saitenstieliger Knoblauchschwindling Mycentis alliaceus
66. Großer Knoblauchschwindling Mycentis prasiosmus
67. Herber Zwergknäueling Panellus stipticus
68. Fuchsiger Röteltrichterling Paralepista flaccida
69. Kahler Krempling Paxillus involutus
70. Eichenzystidenrindenpilz Peniophora quercina
71. Gummischüppling Pholiota gummosa
72. Pappelschüppling Pholiota populnea
73. Sparriger Schüppling Pholiota squarrosa
74. Krauser Adernzähling Plicaturopsis crispa
75. Rehbrauner Dachpilz Pluteus cervinus
76. Wässriger Mürbling Psathyrella piluliformis
77. Kaffeebrauner Gabeltrichterling Pseudoclitocybe cyathiformis
78. Stäublingsschleimpilz Reticularia lycoperdon
79. Horngrauer Rübling Rhodocollybia butyracea var. aserma
80. Verdrehter Rübling Rhodocollybia prolixa
81. Kirschroter Speitäubling Russula ametica
82. Gallentäubling Russula fellea
83. Dickblättriger Schwärztäubling Russula nigricans
84. Buchenspeitäubling Russula nobilis
85. Ockertäubling Russula ochroleuca
86. Stachelbeertäubling Russula queletii
87. div. Täublinge Russula spec.
88. Gemeiner Spaltblättling Schizophyllum commune
89. Dickschaliger Kartoffelbovist Scleroderma citrinum
90. Striegeliger Schichtpilz Stereum hirsutum
91. Kuhröhrling Suillus bovinus
92. Striegelige Tramete Trametes hirsuta
93. Samtige Tramete Trametes pubescens
94. Schmetterlingstramete Trametes versicolor
95. Goldgelber Zitterling Tremella mesenterica
96. Schwefelritterling Tricholoma sulphureum
97. Rotfußröhrling Xerocomellus chrysenteron
98. Herbstrotfußröhrling Xerocomellus pruinatus
99. Grubiger Wurzelrübling Xerula radicata
100. Erlenschüppling Pholiota alnicola
101. Sandröhrling Suillus variegatus